До России добрались обновленные купе Toyota GT86. Официальные дилеры японской марки начали прием заказов, а первые «живые» машины появятся летом.

Искать изменений во внешнем облике не стоит. Модернизация не касалась дизайна — он не утратил актуальности. В первую очередь Toyota занималась доработкой технической части. В частности, была доработана подвеска — на ней появились новые амортизаторы, стали прочнее крепления в передней части шасси. Это должно положительным образом сказаться на управляемости. По заявлению компании, крены кузова благодаря изменениям стали заметно меньше, а рулевое управление — отзывчивее.

Toyota GT 86 — доступное спортивное купе, разработанное совместно с компанией Subaru. Модели Subaru BRZ являются практически точной копией GT 86.

Единственное изменение внутри автомобиля — вставка «под карбон» на приборной панели. Еще появились два новых цвета кузова: перламутрово-белый и серебристый металлик.

Toyota GT86. Фото: Toyota

В остальном машина осталась прежней. Под капотом Toyota GT86 — 2-литровый бензиновый агрегат мощностью 200 л.с., который работает в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с автоматом с таким же количеством ступеней.

Не изменилась и цена на машину после обновления. В России самый простой Toyota GT86 стоит от 1 миллиона 294 тысяч рублей. Самая дорогая версия в комплектации «Люкс Аэро» оценивается в 1 миллион 562 тысячи рублей.