Популярная соцсеть Facebook представила новое мобильное приложение Rooms. Сервис позволяет пользователям общаться под псевдонимами на заданную тему.

Как сообщили представители компании, на создание приложения их вдохновила ностальгия по чатам и форумам 90-х годов. Для того, чтобы начать общение, нужно либо присоединиться к уже существующей комнате (Rooms – в переводе «комнаты»), либо создать свою. О чем пойдет разговор, решает создающий. Он же определяет формат — «открыто для всех» или только для приглашенных друзей.

Сам разговор не представляет ничего необычного — текстовые сообщения, фото- и видеоконтент. Главная особенность — возможность использовать псевдонимы. Пользователь может заходить сразу в несколько комнат с интересными для него темами. Для каждой из них, при желании, можно использовать отдельный псевдоним. Более того, для общения в Rooms даже не обязательно иметь аккаунт в самой Facebook.

Пока существует версия клиента только для владельцев iPhone. На начальном этапе сервис доступен в США и еще нескольких англоговорящих странах.