Российский офис Honda опубликовал данные о российских модификациях обновленного кроссовера CR-V. Машина будет доступна у нас, как и автомобиль текущего поколения, с двумя типами двигателей на выбор, объемом 2 и 2,4 литра.

Новые моторы стали экономичнее, а CR-V — быстрее. Так, флагманская версия с двигателем Earth Dreams отдачей 188 лошадиных сил разгоняет японский SUV до 100 километров в час за 10 секунд.

При этом расход топлива снизился, в том числе за счет бесступенчатой коробки передач CVT, которая работает в паре с новым мотором. Средние потребление топлива составляет 7,9 литра на 100 километров пробега против почти 8,5 литра на машине до модернизации.

Обновленная версия Honda CR-V была представлена в конце 2014 года. Помимо новых силовых агрегатов, модель получила измененные экстерьер и интерьер, а также новые опции.

В частности, мультимедия Honda CR-V, работающая на операционной системе OS Android, дает возможность подключения к Интернету через Wi-Fi и доступ к магазину приложений Honda App Centre. Таким образом, владелец кроссовера сможет слушать интернет-радио, пользоваться социальными сетями, получать актуальную информацию о погоде, пробках и так далее.

Honda CR-V. Фото: Honda

Кроме того, мультимедийная система поддерживает воспроизведение музыки из различных источников: USB, Bluetooth, HDD, iPod и интернет-соединение.

Для российских покупателей CR-V будет предлагаться в 5 комплектациях: Comfort, Elegance, Lifestyle, Executive и Sport. Но вот, во сколько обойдется новинка на российском рынке, в компании пока не уточняют.