Шумно в Интернете — тихо в Сочи. Город, наводнённый туристами, практически не заметил, что рядом идёт «свадьба века», как её окрестили таблоиды. Ни перекрытия дорог, ни повышенных мер безопасности, ни эпохальных фейерверков. Зато два военных корабля на рейде против резиденции президента — примета, что приехали первые лица, рассказал журналист из Сочи Игорь Сизов.

Игорь Сизовжурналист из Сочи«Для нашего города это прошло — ну, как бы, такое, закрытое мероприятие это. Единственное, что видел — это два боевых корабля встали на рейде у государственной дачи «Бочаров ручей», и, как раз, напротив санатория «Родина» и государственной дачи «Ривьера» ещё в пятницу».

Песков и Навка ждали на свадьбу Владимира Путина. Это была одна из главных интриг — приедет ли. Она так и не разрешена. Зато премьер Дмитрий Медведев приехал, сообщили в СМИ. Но, видимо, ушёл быстро — ни на одной из свадебных фотографий, выложенных, в Сеть его нет.

А фотографий много. Ими активно делились подружки невесты Анна Семенович и Алика Смехова, Яна Рудковская и Инна Маликова. Запечатлели наряды невесты от Юдашкина и свои, Баскова в венке из живых цветов. Киркорова, одетого, по традиции, в самое пёстрое.

Но подборку экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя в Instagram редакция Business FM и коллеги из других СМИ признали самой содержательной. Тут и обмен кольцами, и первый свадебный поцелуй, и трогательная годовалая Надя на руках у пары смотрит фейерверк, и Кубанский казачий хор на сцене вместо Pink Floyd, которую ждали журналисты, сказал Олег Митволь.

Олег Митвольэкс-замглавы Росприроднадзора «Очень трогательная была свадьба, были только близкие друзья. Все, конечно, после вот этих смешных публикаций, все искали, так сказать, продукты из разных ресторанов, все читали истории о том, как жителей соседних пансионатов выгнали на три дня на вокзал. Все ждали приезда Pink Floyd, а, на самом деле, приехал Кубанский казачий хор. Ну, в общем-то, на самом деле, было, такое, домашнее мероприятие для друзей. Хочу напомнить, что у ребят уже есть дочка, ей годик. На свадьбе участвовали Танины две дочки: и старшая, которая пела, и младшая. Ну, было очень трогательно».

На второй день свадьбы Дмитрия Пескова и Татьяны Навки гости пришли в беретах и тельняшках ВДВ, рассказал Олег Митволь. Но только те, что служили в ВДВ. Если верить фото из Instagram, то десантники — это Дмитрий Песков, Александр Буйнов, Юнус-бек Евкуров.

На свадебных фото замечен и владелец дома Bosco Михаил Куснирович. Вели вечеринку артисты Comedy Woman Хрусталёв и Варнава.

По свидетельству близких, в этому кругу концертных продюсеров выступали все бесплатно, на дружеских началах. Так принято. Все заметили, что не было старшей дочки Пескова Елизаветы, 17-летней студентки МГУ. В интервью «Газете.Ru» она сказала, что не пришла, чтоб не задеть маму, которая тяжело переживала развод.

Зато старшая дочь Татьяны Навки приехала, и её фотография с мамой в подвенечном платье стала одной из самых рейтинговых. Гости жили и отмечали в самом дорогом отеле в Сочи Rodina Grand Hotel & SPA рядом с резиденцией президента «Бочаров ручей». Самый экономичный номер 36 тыс. руб. в сутки, суперлюкс — 200 тыс.

В отеле нам сообщили, что он полностью закрыт для посетителей на 1 и 2 августа. И забронировать номер невозможно ранее, чем на 4 августа. СМИ сообщали, что все расходы по организации взял на себя владелец отеля «Родина» — Олег Дерипаска.

Называлась и сумма, которую миллиардер потратил — от 5 до 10 млн руб. Данные потом опровергли официальные представители «Базэл». Хотя предположить, кто ещё мог организовать такую свадьбу в отеле Дерипаски, крайне сложно.

Ресторан и отель были оформлены белыми живыми цветами. Флористика, по подсчётам свадебных агентств, обошлась минимум в 2 миллиона рублей. Сообщалось, что во второй день гости поехали гулять по Олимпийской деревне.

В своём первом комментарии после свадьбы агентству «Р-Спорт» Татьяна Навка сообщила, что очень довольна торжеством и счастлива, что букет невесты поймала её сестра. Телефон Дмитрия Пескова уже который день как выключен.

Для 40-летней Татьяны Навки этот брак стал вторым. Первым супругом был чемпион мира в фигурном катании Александр Жулин. С ним Навка прожила несколько лет в США, но вернулась в Россию, не получив американский паспорт. От первого брака у Татьяны дочь.

47-летний Дмитрий Песков женился в третий раз. От двух предыдущих браков у него четверо детей — три сына и дочь. Роман Навки и Пескова начался пять лет назад.