В России кроссовер Honda Pilot будет предлагаться в трех комплектациях: Lifestyle, Executive и Premium. Однако уже в базовой версии набор оборудования впечатляет.

Так, версия Lifestyle имеет полный привод iVTM-4, интеллектуальную систему запуска и остановки двигателя, кожаный салон, электропривод и обогрев зеркал, подогрев передних сидений, электропривод регулировки кресла водителя в восьми положениях, а пассажира — в четырех. Также в оснащение входят датчики света и уровня омывающей жидкости, камера заднего вида, круиз-контроль, система курсовой устойчивости и помощи на подъеме.

Комплектация Executive помимо перечисленного дополнена интеллектуальной системой бесключевого доступа, дополнительным сенсорным дисплеем, трехзонным климат-контролем, электроприводом и автоматической корректировкой наклона зеркал при движении задним ходом, а также подогревом задних сидений и электроприводом двери багажника.

Новое поколение Honda Pilot было представлено в начале этого года на автосалоне в Чикаго. Дизайн новинки выполнен в новом корпоративном стиле марки, и теперь Pilot напоминает раздутый CR-V. При этом машина стала даже больше модели текущего поколения. Так, Pilot почти на 100 миллиметров длиннее предшественника, но легче на 150 килограммов. Двигатель — 3,5-литровый V6. Коробка автоматическая 6-ступенчатая, либо новый «автомат» на 9 ступеней.

Также Honda Pilot в версии Executive имеет в своем активе обогрев рулевого колеса, дистанционный запуск двигателя, систему LaneWatch, которая передает широкоугольное изображение дорожной ситуации справа и позади авто на дисплей. Также новый японский кроссовер получил информационно-развлекательный блок Honda Connect, работающий на базе операционной системы Android.

Honda Pilot. Фото: Honda

Его преимущества — в широком списке возможностей. В частности, водитель может совершать телефонные звонки, получать текущую информацию об автомобиле, управлять большинством функций, выходить в Интернет по Wi-Fi.

Топовая комплектация Premium Honda Pilot получит дополнительно люк с электроприводом, вентиляцию передних сидений, аудиосистему с 10 динамиками и развлекательную мультимедийную систему для задних пассажиров.

Продажи нового поколения Honda Pilot должны начаться в России в начале 2016 года. Цены на кроссовер обещают объявить ближе к старту продаж.