И снова взрывы и перестрелка в Париже неподалеку от парижского стадиона Stade de France, возле которого несколько дней назад произошел теракт. Уничтожены трое подозреваемых в террористической деятельности, в том числе женщина-смертница. Осада здания в парижском Сен-Дени длится уже три часа. Перестрелки продолжаются, сообщают местные СМИ. На место стянуты подразделения спецназа и армия. На снимках видны армейские грузовики. СМИ пишут об уничтожении трех террористов и задержании еще трех. Женщине-смертнице не удалось детонировать взрывчатку. Сообщается об одном убитом мирном жителе. Спецоперация продолжается, хотя полчаса назад стрельба на время утихла, рассказывает корреспондент CNN Атика Шуберт.

Атика Шуберткорреспондент CNN«Полиция оцепила часть района Сен-Дени. На месте находится спецназ с тяжелым вооружением и щитами, над городом летают вертолеты, прожекторы направлены на одно из зданий района. Полиция официально объявила о связи этой операции с расследованием серии терактов в Париже. После первоначальных перестрелок ситуация утихла, однако полиция все еще настороже, оружие держат наготове. Ситуация все еще напряженная».

Как сообщает корреспондент ВВС Джеймс Лонгман со ссылкой на местные СМИ, в доме в районе Сен-Дени забаррикадировались три человека.

Джеймс Лонгманкорреспондент ВВѫ этом же районе находится и стадион Stade de France, ставший одной из целей недавней серии терактов. На месте находится множество вооруженных полицейских, многочисленные источники сообщают о массивных перестрелках. Подведены машины «скорой помощи». Есть неподтвержденные данные о том, что несколько полицейских были ранены. Местным жителям предписано оставаться в своих домах и не выходить на улицу. Есть информация, что два источника в правительстве заявили о связи забаррикадировавшихся с терактами. Заместитель мэра подтвердил перестрелки и взрывы, произошедшие во время операции».

Только что французский телеканал BFM TV сообщил, что трое человек задержаны во время полицейской спецоперации в северном парижском пригороде.