За автомобилем Lexus LX 570 известного композитора Константина Меладзе и его водителем следили, по крайней мере, два злоумышленника, а саму машину угнали меньше, чем за минуту. Как рассказал «Вестям» источник в правоохранительных органах, в полицию Киева попала видеозапись с камер наблюдения, расположенных рядом с местом угона.

«Запись показывает, что на угон у злоумышленников ушло менее одной минуты. На записи видно, что работали профессионалы. Один следил за водителем, который зашел в кинотеатр «Спутник», возле которого произошел угон, преследуя его с чемоданчиком, другой в это время сел в машину и уехал».

По словам источника, такой угон возможен для люксовых автомобилей, оборудованных системой бесключевого доступа, когда автомобиль открывается карточкой-ключом, а заводится нажатием кнопки. Чемоданчик используют для передачи сигнала. Один ходит за владельцем ключа, а другой ловит сигнал от первого и спокойно заводит.

Автомобиль Константина Меладзе угнали 26 января возле кинотеатра «Спутник» на улице Искровской в Киеве. В полиции сообщили, что по поводу угона к ним обратился водитель Меладзе. Он рассказал, что оставил автомобиль возле кинотеатра, а когда через 10 минут вернулся, обнаружил его отсутствие.