Актер Леонардо Ди Каприо дал предварительное согласие на исполнение роли Владимира Путина, об этом телеканалу «Дождь» сообщили сразу два источника, близких к производителю фильма — компании Knights Bridge Entertainment.

Сообщается, что проект фильма уже есть на сайте компании, а также на сайте базы данных о кино iMDB. На обоих ресурсах проект называется Putin, а рядом с заголовком указано, что картина находится в стадии разработки. Продюсером проекта выступает Марк Дэймон.

Один из топ-менеджеров Knights Bridge Entertainment Валерий Саарян, представляющий интересы компании на территории Европы и Азии, подтвердил «Дождю», что работа над фильмом Putin велась весь последний год и сейчас утверждается финальная версия сценария. Разглашать дополнительные детали Саарян не стал, сообщив, что над сценарием фильма работали три автора, а имя режиссера «у всех на слуху».

В кастинге фильма задействованы сразу несколько звезд Голливуда первой величины, пояснил Саарян, но их имена представитель компании также отказался раскрывать до начала съемок.

Съемки начнутся весной 2016 года и пройдут в России, Америке и Европе. Выход фильма запланирован на весну 2017 года.

По словам представителя компании, жанр фильма — политический триллер с фактами из жизни и работы президента, оказавшегося на вершине мировой политики.