Фракция Радикальной партии инициирует создание в парламенте Специальной временной следственной комиссии по расследованию фактов относительно оффшорных компаний президента Петра Порошенко. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

«Фракция Радикальной партии инициирует начало процедуры импичмента Президента Порошенко в порядке, предусмотренном статьей 111 Конституции Украины.начало процедуры импичмента Президента Порошенко в порядке, предусмотренном статьей 111 Конституции Украины», — говорится в заявлении Ляшко. Лидер Радикальной партии уверен в коррупционных действиях со стороны президента.

Правда, пока что на Украине нет закона об импичменте президента. А в Антикоррупционном бюро уже заявили, что согласно законодательству, действующий президент не может быть подследственным НАБУ лицом.

В воскресенье со ссылкой на документы панамской юридической компании Mossack Fonseca появилась информация в отношении трех украинцев — президента Петра Порошенко, экс-премьера Павла Лазаренко и владельца газеты Kyiv Post Мохаммада Захура, британского бизнесмена, который живет и ведет бизнес в Украине.