WikiLeaks опубликует важную информацию, касающуюся президентских выборов в США. Об этом заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, участвующий в режиме видео-моста в пресс-конференции в Берлине. Она посвящена 10-летию организации, сообщает ТАСС.

По словам Ассанжа, данные по выборам в США «будут обнародованы до их проведения» и могут оказать существенное влияние на президентскую гонку. В ближайшие 10 недель планируется публиковать как минимум по одному новому материалу в неделю. Ассанж отказался сказать, о какого рода информации идет речь.

При этом основатель WikiLeaks подчеркнул, что информация о планах сайта нанести вред кандидату на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон ложная.

«Было очень много перевирания моих цитат и публикаций WikiLeaks. В этом конкретном случае перевирается цитата о том, что мы хотим навредить Хиллари Клинтон», — приводит агентство слова Ассанжа.

Ранее основатель WikiLeaks заявил, что обнародует новую порцию компрометирующих материалов, касающихся предвыборной гонки кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В ходе пресс-конференции Ассанж подтвердил, что его выступление с балкона посольства Эквадора в Лондоне было отменено из-за поступивших угроз. «Мы получили информацию от людей, которые участвовали в обеспечении безопасности мероприятия, что мне не стоит выходить», — сказал он.