Задержан один из участников нападения на воинскую часть Росгвардии в Наурском районе Чечни, сообщили ТАСС в Следственном комитете России.

«В результате грамотно организованных и своевременно проведенных оперативно-следственных мероприятий в настоящее время задержан один из нападавших — житель Наурского района Чеченской Республики 21-летний Ибрагим Джамалов. Он дал признательные показания».

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого Джамалов меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжает устанавливать других участников нападения.

По версии следствия, 24 марта члены незаконного вооруженного формирования, имевшие при себе ножи и огнестрельное оружие, напали на воинскую часть в станице Наурской. В ходе боя шестеро военнослужащих погибли, трое получили ранения. Ответным огнем шестеро нападавших были ликвидированы. Двоим удалось скрыться.

Главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу расследуется уголовное дело по факту нападения на войсковую часть 3761 по ст. 317, ч. 2 ст. 208, ч. 3 ст. 222, ч. 4 ст. 226 УК РФ (статьи о посягательстве на жизнь военнослужащих, участии в незаконном вооруженном формировании, незаконном обороте оружия, хищении огнестрельного оружия, совершенном организованной группой с применением насилия, опасного для жизни).