На время майских праздников в столице будет ограничена продажа алкоголя, сообщает сайт столичной мэрии.

1, 8 и 9 мая в местах проведения массовых мероприятий и расположенных рядом магазинах временно запретят торговлю крепкими спиртными и слабоалкогольными напитками, в том числе пивом в любой емкости. Под ограничения попадут прохладительные напитки в стеклянной таре.

«Ограничительные меры введены с целью профилактики противоправных действий», — подчеркнул глава Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников.

В этом году Праздник Весны и Труда, 1 Мая, выпадает на понедельник, поэтому он объявлен нерабочим днем. День Победы, 9 Мая, россияне будут отмечать во вторник, предшествующий ему понедельник также объявлен выходным.