Во времена соцсетей популярность той или иной звезды шоу-бизнеса или светского персонажа измеряется количеством лайков под их фотографиями или постами. Поэтому статистика мобильного приложения Instagram, количество пользователей которого превысило 500 миллионов человек, становится одним из самых наглядных показателей того, что интересует современное общество.

Самая популярная девушка — Селена Гомес (119 миллионов подписчиков)

Селена Гомес, 24-летняя американская певица и актриса, уже не первый год становится самой популярной персоной в Instagram: за ней следит 119 миллионов человек по всему миру. Она не увлекается размещением фотографий со студийных съемок, предпочитая публиковать сэлфи и снимки, иллюстрирующие ее повседневную жизнь: концерты, модные показы и звездные тусовки. Кроме того, она не прочь посмеяться над собой, периодически выкладывая забавные видео, снятые в домашней обстановке.

Селена подогревает интерес к себе не только творчеством, но и перипетиями в личной жизни. Чего стоит хотя бы ее роман с другим кумиром пользователей Instagram — поп-исполнителем Джастином Бибером. Впрочем, сейчас их отношения уже в прошлом, и Гомес переключилась на рэпера The Weekend.

Самый популярный мужчина — Криштиану Роналду (100 миллионов подписчиков)

Самым популярным мужчиной Instagram стал нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, за жизнью которого пристально следят 100 миллионов человек. Его аккаунт в основном посвящен футболу, поэтому здесь можно найти фотографии с матчей и тренировок.

Однако Роналду также успешно выступает лицом многих брендов, рекламируя как итальянскую дизайнерскую одежду, так и, к примеру, турецкую телекоммуникационную компанию.

Разумеется, его страница не обходится без снимков с сыном Криштиану-младшим, а вот свою личную жизнь футболист предпочитает не афишировать. После расставания с российской супермоделью Ириной Шейк, роман с которой обоим прибавил популярности, информацию о его новых романтических привязанностях можно почерпнуть разве что из бульварной прессы, но никак не со страниц в социальных сетях.

Самое популярное фото — Бейонсе (около 11 миллионов лайков)

Новый рекорд по количеству лайков в этом году удалось установить американской певице Бейонсе, которая разместила фото, сообщающее поклонникам, что она ждет пополнение в семействе. Этот снимок, появившийся еще в феврале, пока остается самым популярным: его оценили чуть менее 11 миллионов пользователей.

До этого на первых местах оказывались фотографии Селены Гомес, Ким Кардашьян и ее сестры Кендалл Дженнер, но их показатели не превышали 6,5 миллиона лайков.

Самый популярный паблик — National Geographic (76,6 миллиона подписчиков)

Паблик научно-популярного географического журнала National Geographic, на который подписаны 76,6 миллиона человек, в 2017 году стал самым популярным в Instagram. Раньше с ним могли потягаться некоторые модные бренды, в том числе производящие спортивные товары и нижнее белье, но в итоге захватывающие виды горных вершин, снимки экзотических животных и морских обитателей, а также кадры из жизни малочисленных племен оказались более востребованы среди пользователей соцсетей.

Количеству лайков, которые собирают фотографии азиатских многоножек или гигантских выдр, могут позавидовать даже самые известные модели и представители шоу-бизнеса.

Самый популярный хэштег — #love (свыше 1 миллиарда использований)

Фото: depositphotos.ru

Как утверждали легендарные The Beatles в далеком 1967 году, all you need is love. С тех пор, несмотря на стремительные перемены в общественном сознании и технический прогресс, по сути ничего не изменилось. Неудивительно, что самым популярным хэштегом в Instagram остается #love, который использовали уже более 1 миллиарда раз. Причем эта отметка из года в год побеждает с двукратным отрывом, оставляя позади даже надоедливые #взаимныелайки в английском варианте.