Глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов заявил, что информатор WADA Григорий Родченков безосновательно пытается обвинить участников Олимпиады в Сочи в причастности к допинговому скандалу и что очередное его заявление связано со скорым решением Международного олимпийского комитета об участии России в предстоящих Олимпийских играх. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Зачем комментировать безосновательные высказывания больного человека? Приятно, конечно, что он, по-видимому, помнит всех участников ОИ в Сочи. Осталось только вспомнить хаускиперов, которые убирали олимпийскую деревню», — сказал он «Интерфаксу» в воскресенье.

Кравцов отметил, что у него не было машины в Сочи с персональным водителем — «это не предусмотрено статусом ОИ, как и все сборные, мы передвигались на выделенной нам машине». «Просто время сейчас — дедлайн, 5-6 декабря (в эти дни МОК решит судьбу российской сборной), вот и появляются такие публикации», — сказал он.

Родченков в интервью The New York Times заявил, что неоднократно говорил с Кравцовым на тему применения допинга, в том числе на ОИ в Сочи, а также что ФСБ использовала машину Кравцова, чтобы заезжать в здание московской лаборатории.