Росавиация ограничила до 20 марта срок действия сертификата эксплуатанта чартерной авиакомпании AZUR Air, сообщает «Интерфакс».

Решение принято на основании акта внеплановой проверки перевозчика, в ходе которой были выявлены несоответствия и недостатки, касающиеся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы.

«До 20 марта включительно перевозчик в полном объеме продолжает свою операционную деятельности и выполняет коммерческие воздушные перевозки по ранее взятым обязательствам. При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае с 21 марта авиакомпания может прекратить выполнение полетов», — сообщило ведомство.

Авиакомпания Azur Air уже заявила, что готова устранить все замечания Росавиации для снятия ограничений, выполняет перевозки в полном объеме и имеет стабильное финансовое состояние. Перевозчик намерен в кратчайшие сроки подготовить и подать в Росавиацию заявку на снятие ограничений с приложением всех необходимых документов, свидетельствующих об устранении замечаний.