Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская заявила, что не ведет работу над созданием политической партии, а также не собирает на нее средства.

Во вторник интернет-издание ura.ru сообщило со ссылкой на неназванного федерального политика, якобы получившего приглашение вступить в руководство создающейся партии, что депутат Госдумы Сергей Железняк и Поклонская возглавят новую партию под названием «Сила России». Железняк заявил РИА Новости, что ему неизвестно о создании с Поклонской новой партии.

«Хотела бы публично заявить, что в настоящее время я не работаю над созданием каких-либо политических партий, сбором для этого средств. Основные мои заботы сейчас направлены на завершение лечения детей, привезенных нами из Донбасса, а также на продолжение развития этого проекта. А к тому, что мое имя используют для рекламы в нужные моменты политические пиарщики, я давно уже привыкла», — написала Поклонская на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее президиум генерального совета «Единой России» освободил заместителя секретаря генсовета партии Железняка от этой должности.

Поклонская осенью лишилась поста зампреда комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.