Фото: depositphotos.com

10. Мексика   За 111 269 рублей сейчас можно приобрести тур на двоих в Мексику. Приятный бонус для россиян: для въезда в древнее государство инков понадобится лишь заграничный паспорт, виза не нужна.

Фото: depositphotos.com

9. Индонезия, Бали   Романтический отпуск на двоих на сказочных пляжах Бали обойдется в 92 541 рубль. Виза на Бали также не понадобится.

Фото: depositphotos.com

8. Вьетнам   Самые популярные курорты Вьетнама: Нячанг, Далат, Ханой, Хюэ и Хошимин. Чтобы приобрести 10-11-дневный тур на двоих в одном из этих вьетнамских городов, понадобится 85 818 рублей и действующий загранпаспорт.

Фото: depositphotos.com

7. Таиланд   Туризм — одна из самых прибыльных сфер деятельности Таиланда. Ежегодно более 20 млн путешественников посещают Бангкок, Паттайю, Пхукет и Самуи. Отпуск на двоих в одном из этих таиландских городов обойдется в 83 334 рубля.

Фото: depositphotos.com

6. Израиль   Особо популярна среди туристов столица Израиля — Иерусалим. Этот город посещают 75% от общего числа приезжающих. Приобрести тур на двоих в Израиль можно за 78 128 рублей.

Фото: depositphotos.com

5. Шри-Ланка   Шикарные чайные плантации, национальные парки, религиозно-исторические памятники буддизма — вот ради чего туристы стремятся на Шри-Ланку. Чтобы вдвоем провести 10-11 дней в этом государстве, понадобится 75 242 рубля на приобретение путевки. Также надо будет оформить визу.

Фото: depositphotos.com

4. Китай, остров Хайнань   Если надоела зима, отправляйтесь в южную провинцию Китая, на остров Хайнань. Туристы любят Хайнань за чистые пляжи и экзотические фрукты. Стоимость тура на двоих на этом курорте обойдется в 73 761 рубль. Виза на Хайнань оформляется очень просто.

Фото: depositphotos.com

3. ОАЭ   Самые популярные направления: Дубай, Абу-Даби, Палм-Джумейра и Шарджа. Для отпуска в Эмиратах понадобится сумма в размере 65 655 рублей. Виза для граждан РФ не нужна.

Фото: depositphotos.com

2. Индия, Гоа   Гоа — отличный вариант для романтического отпуска в феврале. Для отдыха можно выбрать тихие пляжи или, напротив, многолюдные курорты, такие как Бага на севере или Палолем на юге. Путевка на двоих в Гоа обойдется в 64 464 рубля. Виза для россиян необходима.

Фото: depositphotos.com

1. Иордания   Туризм — один из важнейших секторов экономики Иордании. Каждый год более 1 млн человек посещают это арабское государство. Стоимость путевки на двоих в Иорданию на 10-11 дней составляет 60 930 рублей.