В отличие от своего старшего брата, экс-главы британского МИД и бывшего мэра Лондона, Рэйчел Джонсон из тех, кто хочет, чтобы ее страна осталась в Евросоюзе. Как объяснила сама Рэйчел, вдохновила ее на этот поступок преподавательница Кембриджского университета Виктория Бейтман, которая дважды в знак протеста появлялась в телеэфире обнаженной с надписью на груди «Brexit оставляет Британию голой».

Шоу с участием Рэйчел Джонсон, которое бы в России наверняка было маркировано как «18+», наблюдали зрители телеканала Sky News. Во время серьезной дискуссионной программы после короткого вступительного слова Рэйчел на несколько секунд сняла блузку, чем вызвала у участников одновременно смущение и смех.

Рэйчел Джонсон журналист и телеведущая «В наши дни очень трудно сделать так, чтобы твой голос услышали, когда речь идет о Brexit. Такое чувство, что мы достигли точки насыщения! В знак уважения к доктору Виктории Бейтман я решила следовать ее примеру каждый раз, когда мы решаем высказаться о Brexit. Просто чтобы убедиться, что меня заметили за этим столом».

Позже в Twitter Джонсон уточнила, что не оголилась полностью — на ней был топ без бретелей.

53-летняя Рэйчел Джонсон — известная в Британии журналист и телеведущая. В прошлом году она участвовала в британской версии шоу «Большой брат».

«Здесь, в США, до нас доходят только отголоски новостей о Brexit, поэтому мы с трудом можем представить, что чувствуют наши друзья по ту сторону водоема, — пишет американский портал digg.com. — Однако теперь благодаря сестре того самого Бориса Джонсона нам ничего не нужно представлять, все стало вполне наглядно».

Twitter также не остался в стороне, вот некоторые цитаты пользователей:

«Дорогие все, вот последние сводки о Brexit: мы его потеряли (проиграли). С любовью, UK»

«Британия — ты в порядке? Хочешь поспорить со мной по поводу Черчилля?»

«После этого американские и австралийские политики кажутся просто ненормальными. Британия, пиво тебе от меня!»

«Если бы только Тереза Мэй последовала примеру Рэйчел Джонсон, я думаю, это привело бы Brexit к заслуженному печальному концу»

«Почему я не вижу тех, кто выступает за Brexit, оголяющимися? По-моему, они выпали из сценария»

Многие надеются, что поступок Рэйчел Джонсон окажется новым трендом. Редактор британского BuzzFeed Алан Уайт даже потребовал от своих сотрудников исследование на эту тему — и чтобы было не менее 2000 слов, уточнил он.