Фото: Mario Anzuoni/Reuters

6. Чедвик Боузман  Сумма гонорара Чедвика Боузмана за участие в фильме «Черная пантера» составила 2 млн долларов. Эта роль принесла ему первые награды — «Лучший актер» и «Лучший герой» по мнению канала MTV.

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

5. Бри Ларсон  За фильм «Капитан Марвел» американская актриса Бри Ларсон получила 5 млн долларов.

Фото: Eduardo Munoz/Reuters

4. Скарлетт Йоханссон  Еще не определена дата, когда выйдет в прокат фильм «Черная вдова», но уже известна сумма, которую Скарлетт Йоханссон получила за участие в ленте, — 15 млн долларов. В 2018 году Forbes признал Йоханссон самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, большую часть заработка ей принесли съемки в проектах Marvel.

Фото: Lucas Jackson/Reuters

3. Крис Эванс  Культовая роль «Капитана Америки» принесла Крису Эвансу мировую славу, обложки главных журналов и хорошие гонорары. 30 млн долларов он получил за два фильма: «Мстители: Война бесконечности» и «Первый мститель: Противостояние».

Фото: PA Images/TASS

2. Крис Хемсворт  За два фильма Marvel — «Мстители: Война бесконечности» и «Тор: Рагнарек» — Крис Хемсворт заработал 30 млн долларов. А его предыдущая роль в фильме «Тор» 2011 года принесла актеру лишь 150 тысяч долларов.

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

1. Роберт Дауни — младший  Согласно порталу Just Jared, больше всех обогатился на фильмах Marvel Роберт Дауни — младший. Его гонорар за «Железного человека» 2008 года составил 500 тысяч долларов, а за «Мстителей» 2012 года — 50 млн долларов.