Муниципальный депутат Гагаринского района Елена Русакова пояснила, почему заявителей акции 3 августа не устраивает проспект Сахарова. Как она заявила Business FM, заявители не называли проспект Сахарова и не хотят проводить мероприятие там.

«Предложили вариант по месту, которое заявители не предлагали вовсе. Поскольку это повторение того же самого места, которое было в прошлый раз, все настроены на то, что это был иной, новый формат, на этом придется настаивать. Было несколько вариантов площадок, но проспекта Сахарова среди них не было... Будем вести переговоры. В том случае, если не будут вообще согласны ни на какой вариант из тех, что предлагали заявители, тогда заявка будет отозвана. Дальнейшие последствия отзыва заявки я не готова комментировать, но вы видите, публика достаточно разогрета, и, конечно, возможны всякие выступления», — отметила Русакова.

Ранее председатель Либертарианской партии Сергей Бойко рассказал «Ведомостям», что члены московского отделения партии подавали заявку на проведение 3 августа акции на Лубянской площади, напротив здания ФСБ. На это же время была подана заявка представителями штаба члена партии «Яблоко» Елены Русаковой на площадь Революции. В свою очередь член Либертарианской партии Михаил Светов пояснил, что заявители действуют с согласия штабов независимых кандидатов и на вариант с проспектом Сахарова не соглашались.