Растет число россиян, которые ждут, что доллар по отношению к рублю будет дорожать, однако они становятся все более равнодушными к курсовым колебаниям рубля, свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим центром НАФИ в августе 2019 года.

«С 2016 года растет доля россиян, которые считают, что доллар по отношению к рублю будет дорожать (34% в 2016 году, 49% в 2019 году). Однако россияне стали спокойнее относиться к валютным колебаниям: число тех, кто считает, что колебание курса никак не отражается на их благосостоянии, выросло», — говорится в исследовании, которое цитирует РИА Новости.

По заявлению половины россиян (49%), изменение курса рубля к иностранным валютам никак не отражается на их благосостоянии — с 2015 года доля тех, кто придерживается такого мнения, выросла на 22 процентных пункта.

Чаще всего накопления в иностранной валюте имеют руководители любого уровня (26%), люди с доходом выше среднего (18%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (13%), а также городов-миллионников (16%), оценили в НАФИ.