Фото: Театр Наций

Театр наций 9 апреля покажет на платформе онлайн-кинотеатра Okko один из первых спектаклей Максима Диденко в Москве — «Идиот». Это Достоевский в стиле нуар-клоунады. В роли князя Мышкина — Ингеборга Дапкунайте. Вообще в спектакле заняты всего четыре исполнителя. Многие мои знакомые с хорошим вкусом считают эту постановку одной из лучших у Диденко.

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Издательство АСТ запустило проект «Корона Декамерона». Приглашают писателей. Как в «Декамероне» Боккаччо, они будут по очереди надевать «корону рассказчика» и читать отрывки из своих новых книг в прямом эфире, чтобы скрасить карантинную скуку. 9 и 10 апреля в 17:00 в эфире будет Гузель Яхина.

Фото: кадр из фильма «Киллерши»

Из сериалов все продолжают обсуждать документальное шоу Netflix «Король тигров». На «Амедиатеке» можно посмотреть новую британскую комедию «Киллерши». Первый сезон уже полностью доступен, в нем шесть серий, каждая не больше получаса. А на «Кинопоиске» выложили продолжение дерзкого анимационного сериала про королеву преступного мира Готэма. Харли Квинн разорвала отношения с Джокером и продолжает свой путь на преступный Олимп.