Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров может возглавить турецкий «Фенербахче», сообщает «Чемпионат», ссылаясь на турецкое издание Fotospor. По данным его источника, «Фенербахче» активно ищет нового тренера, и президент клуба Али Коч поручил агентам тщательно изучить кандидатуру Реброва. Среди кандидатур называют и бывшего игрока и тренера киевского «Динамо». На сегодняшний день Сергей Ребров, которому в июне исполнится 46 лет, является главным тренером венгерского «Ференцвароша», его контракт рассчитан до 30 июня 2022 года, отмечает ТАСС.

Ребров выступал за «Фенербахче», проведя за турецкий клуб 26 матчей, в которых забил два мяча и отдал шесть голевых передач. Вместе с командой из Стамбула он стал чемпионом Турции по итогам сезона-2003/04. Ребров выступал за турецкий клуб на правах аренды из лондонского «Тоттенхэм Хотспур» с 2002 по 2004 годы.

45-летний специалист тренирует «Ференцварош» с 2018 года. Ребров возглавлял киевское «Динамо» и «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии. В минувшем сезоне будапештский клуб под руководством украинского тренера стал чемпионом Венгрии. В этом сезоне «Ференцварош», набрав 53 очка в 23 матчах, возглавляет таблицу чемпионата Венгрии.

В составе киевского «Динамо» Ребров девять раз выиграл чемпионат Украины и восемь раз ― Кубок Украины. Выступая за казанский «Рубин», он стал двукратным чемпионом России. За сборную Украины нападающий провел 75 матчей, в которых забил 15 мячей, в 2006 году вместе с национальной сборной Ребров дошел до четвертьфинала чемпионата Европы.