Вице-премьер Татьяна Голикова рассказал о ситуации по коронавирусу в российских регионах. По ее словам, 53 региона страны находятся на первом этапе снятия ограничений, девять перешли на второй этап и шесть — готовы к переходу на первый этап, сообщает «Интерфакс».

«Речь идет о тех регионах, в которых эпидемическая ситуация начала развиваться позже», — отметила Голикова в пятницу на встрече президента России Владимира Путина с представителями различных отраслей экономики, столкнувшихся с COVID-19.

Она также не исключила введения дополнительных мер, которые могут быть приняты исходя из эпидемиологической ситуации в стране. «Мы понимаем, что могут возникнуть ситуации, когда нам нужно будет принимать какие-то дополнительные меры по эпидситуации и, не останавливая экономику, не останавливая торговлю, работать — это важно», — цитирует ТАСС вице-премьера.

13 июня Голикова говорила, что на эту дату 43 региона вышли на первый этап снятия коронавирусных ограничений, шесть находятся на втором этапе, а оставшиеся регионы «постепенно движутся к первому этапу».

Как сообщалось ранее, выход из режима самоизоляции в России будет поэтапным — ограничительные меры в отношении граждан и организаций будут сниматься постепенно, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости коронавирусом. Этапы вводятся в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.