Впервые с начала эпидемии COVID-19 в Мадриде за сутки не было зафиксировано ни одной смерти от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на председателя правительства сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо.

«Хорошие новости. Вчера был первый день, когда в Мадриде не было зарегистрировано скончавшихся от COVID-19. Все вместе мы можем добиться, чтобы этот страшный сон не повторился», — написала Аюсо в Twitter.

Первый смертельный случай от коронавируса в королевстве был зафиксирован 3 марта, с начала эпидемии, по официальным данным, в сообществе Мадрид умерли 8420 человек, которым был поставлен диагноз COVID-19, были выявлены почти 72 тысячи случаев заражения.

Испания — одна из самых пострадавших от пандемии COVID-19 стран. По официальным данным Минздрава, ее жертвами стали 28,3 тысячи человек. При помощи тестов ПЦР выявлено почти 250 тысяч случаев заболевания.

Режим повышенной готовности был отменен в Испании 21 июня, хотя постоянно происходят локальные вспышки заболевания. Только за минувшие сутки в Испании было выявлено почти 200 новых случаев заболевания.