Фото: кадр из фильма

10. «Идеальное свидание»   Количество зрителей: 48 млн   Год: 2019  Страна: США  Жанр: комедия  Фильм Криса Нельсона с Лорой Марано, Ноем Сентинео, Камилой Мендес, Одисеасом Георгиадисом и Мэттом Уолшем в главных ролях.   По сюжету молодой человек по имени Брукс решает создать мобильное приложение, благодаря которому любая девушка сможет «забронировать» его в качестве бойфренда на один вечер. Брукс начинает ходить на свидания с разными девушками, и это сильно меняет его взгляды на жизнь.

Фото: кадр из фильма

9. «Платформа»   Количество зрителей: 56 млн  Год: 2019  Страна: Испания  Жанр: научная фантастика, триллер  Фильм режиссера Гальдера Гастелу-Уррутии с Иваном Массаге, Антонией Сан Хуан, Сорионом Эгилеором и Александрой Масангкай в главных ролях.   Действие разворачивается в многоэтажной тюрьме. Сквозь всю башню проходит широкое отверстие, через которое раз в сутки в каждую камеру доставляют платформу с едой. Чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц проходит рокировка.

Фото: кадр из фильма

8. «Не та девушка»   Количество зрителей: 59 млн  Год: 2020  Жанр: романтическая комедия  Страна: США  Фильм режиссера Тайлера Спиндела с Дэвидом Спейдом и Лорен Лэпкус в главных ролях.   На свидании вслепую Тим впервые встречается с необычной и взбалмошной девушкой по имени Мисси. Мужчина сбегает со свидания, а через три месяца в аэропорту знакомится с девушкой по имени Мелисса, которая оставляет ему свой номер. Тим начинается общаться с ней, но оказывается, все это время по ошибке пишет другой.

Фото: кадр из фильма

7. «Тройная граница»   Количество зрителей: 63 млн  Год: 2019  Жанр: боевик  Страна: США  Фильм режиссера Джей Си Чендора с Беном Аффлеком, Оскаром Айзеком и Адрией Архона в главных ролях.   Пограничная зона между Парагваем, Аргентиной и Бразилией славится преступностью, наркоторговлей и терроризмом. Частный военный советник Сантьяго Гарсия выслеживает место укрытия наркобарона Лореа и убеждает бывших коллег ограбить и убить его.

Фото: кадр из фильма

6. «Ирландец»   Количество зрителей: 64 млн  Год: 2019  Жанр: криминал  Страна: США  Фильм режиссера Мартина Скорсезе с Робертом Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши в главных ролях.   По сюжету пожилой мужчина по имени Фрэнк Ширан находится в доме престарелых и вспоминает свою жизнь — путь от водителя обычного грузовика до помощника криминального авторитета Рассела Буфалино.

Фото: кадр из фильма

5. «Загадочное убийство»   Количество зрителей: 73 млн  Год: 2019  Жанр: комедия, детектив  Страна: США  Фильм режиссера Кайла Ньюачека с Адамом Сэндлером, Дженнифер Энистон и Люком Эвансом в главных ролях.   После 15 лет брака пара из Америки отправляется в путешествие по Европе. В самолете они знакомятся с семьей аристократов, которые приглашают их отдохнуть на роскошной яхте дяди-миллиардера. В результате мужчину убивают, а все подозрения падают на американцев.

Фото: кадр из фильма

4. «Призрачная шестерка»   Количество зрителей: 83 млн  Год: 2019  Жанр: боевик  Страна: США  Фильм режиссера Майкла Бэя с Райаном Рейнольдсом, Мелани Лоран, Мануэлем Рульфо, Беном Харди, Адрией Архона и Дэйвом Франко в главных ролях.   Миллиардер инсценирует собственную смерть и набирает отряд наемников для того, чтобы освободить народ Тургистана и свергнуть диктатуру в стране.

Фото: кадр из фильма

3. «Правосудие Спенсера»   Количество зрителей: 85 млн  Год: 2019  Жанр: боевик  Страна: США  Фильм режиссера Питера Берга с Марком Уолбергом, Уинстоном Дьюком и Элайзой Шлезингер в главных ролях.   Бостонский полицейский Спенсер отбыл наказание за нападение на капитана Бойлана и вышел на свободу. Он поселился в доме у бывшего тренера и делит комнату с начинающим бойцом ММА Хоуком. В этот же вечер Бойлана убивают. Спенсер и Хоук решают разобраться в деле.

Фото: кадр из фильма

2. «Птичий короб»   Количество зрителей: 89 млн  Год: 2018  Жанр: научная фантастика, ужасы  Страна: США  Фильм режиссера Сюзанны Бир с Сандрой Буллок, Треванте Роудсом и Джоном Малковичем в главных ролях.   Весь мир погрузился в хаос. Услышав по радио о безопасном месте, женщина с двумя пятилетними детьми и попугаями в коробке отправляется на поиски выживших. Чтобы добраться, нужно соблюдать условие — нельзя смотреть по сторонам. Можно лишь слушать, как на приближающуюся опасность реагируют птицы.

Фото: кадр из фильма

1. «Операция по спасению»   Количество зрителей: 99 млн  Год: 2020  Жанр: боевик  Страна: США  Фильм режиссера Сэма Харгрейва с Крисом Хемсвортом и Голшифте Фарахани в главных ролях.   Группа наемников должна освободить из заложников сына индийского наркобарона. Бывший военный Тайлер Рейк быстро освобождает мальчика, но выбраться из города и доставить его в безопасное место оказывается не так уж просто.