Певица Валентина Легкоступова находится в крайне тяжелом состоянии в коме, об этом сообщила в Instagram дочь артистки Анетта Бриль. Она выступила с официальным заявлением, чтобы избежать «потока лжи» относительно ее матери.

Анетта опровергла информацию о том, что у ее матери проломлена голова. Такого нет, не было и ссадин на лице, отметила Бриль. Она подтвердила, что сама отвезла Легкоступову и ее мужа Юрия Фирсова в наркологическую больницу 6 августа, они оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом дочь подчеркнула, что Легкоступова раньше не была замечена в употреблении спиртных напитков.

По словам Анетты, певица проходила терапию в наркологии с 6 по 7 августа, но в ночь с 7 на 8 августа ее состояние ухудшилось, она впала в кому, и ее перевели в другую больницу для проведения срочной операции. Врачи выявили у Легкоступовой черепно-мозговую травму.

Она отметила, что не собирается никого обвинять «в избиении матери», но есть ряд вопросов, которые требуют ответа. Истинную причину инцидента должно установить следствие.