Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что ей интересна дипломатическая деятельность, но комментировать сообщения о ее возможном назначении послом в Кабо-Верде пока преждевременно.

«Я еще являюсь депутатом Госдумы, поэтому комментировать какую-либо информацию о моем будущем трудоустройстве после окончания депутатской каденции и возможных назначениях я не буду, так как это преждевременно. Не хочу забегать наперед», — сказала РИА Новости Поклонская.

Тем временем, первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков сообщил, что скоро состоится заседание комитета по вопросу назначения Поклонской послом. О возможном назначении в пятницу написало издание РБК.
Собеседники издания отметили, что Поклонскую из-за ее не вполне системного поведения и экстравагантных заявлений не хотели видеть в Госдуме следующего созыва ни администрация президента, ни «Единая Россия», ни руководство Крыма, от которого она избрана. Сейчас Поклонская является зампредом думского комитета по международным делам.