Компания Apple начала презентацию своих новых продуктов с представления новинок Apple TV+, iPad и iWatch, передает РИА Новости. Планшет оснащен процессором A13 Bionic и усовершенствованной камерой, которой ранее был оснащен iPad Pro. Внешне новинка не изменилась, она будет доступна для заказов уже в среду по цене 329 долларов за устройство с объемом памяти 64 Гб.

Еще одна новинка — iPad Mini, который получил новый, более совершенный дизайн. Планшет будет с диагональю 8,3 дюйма, оснащен usb-c-портом и имеет возможность подключения к сетям 5G. Компания обещает, что новый iPad Mini будет самым мощным и универсальным из всех своих предшественников. Заказать новинку можно по цене 499 долларов уже сегодня, поставки начнутся на следующей неделе.

Новое поколение умных часов iWatch Series 7 будет с дисплеем retina и уменьшенной рамкой. Гаджет стал более прочным и пыленепроницаемым. Батарея часов рассчитана на 18 часов работы и, как обещают в Apple, будет заряжаться на 30% быстрее предшественников. Стартовая цена — 399 долларов.