Генеральный директор VK Борис Добродеев на фоне смены акционеров покинет свой пост. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании.

«VK сообщает, что генеральный директор компании Борис Добродеев принял решение оставить свой пост генерального директора VK (Россия) и покинуть компанию. Тем не менее он продолжит исполнять свои обязанности, пока совет директоров VK не назначит нового генерального директора: это обеспечит плавную передачу дел», — говорится в сообщении.

Когда пройдет это заседание совета, не уточняется, отмечает «Интерфакс».

Добродеев через пресс-службу сообщил, что планирует вернуться в USM для работы с цифровыми активами, включая «AliExpress Россия», и для запуска глобального венчурного фонда.

Новым главой VK станет сын первого заместителя главы администрации президента Владимир Кириенко, занимающий сейчас должность первого вице-президента «Ростелекома», рассказал РБК источник, близкий к VK, и подтвердил медиаменеджер, знакомый с кадровым решением. Об этом же сообщает The Bell.

Акции компани перешли к снижению.

Накануне стало известно, что страховая компания «Согаз» купила косвенную долю в VK у «Мегафона», принадлежащего группе USM Алишера Усманова и его партнеров. USM подтвердила, что продала «Согазу» весь свой пакет в капитале VK.