В Днепропетровске сотрудники СБУ заминировали один из корпусов городской больницы № 2 и хотят взорвать его во время пролета над городом любого российского самолета. Об этом заявил на брифинге официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

«По имеющейся у нас достоверной информации, в Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины, эвакуировав персонал и медицинских пациентов, заминировали один из корпусов городской больницы №2 на улице Нигояна. Подрыв заминированного здания больницы спланировано осуществить во время пролета над Днепропетровском, подчеркиваю, любого российского самолета», — сказал Конашенков.

Генерал особо обратил внимание западных журналистов, что российская авиация не наносит удары по больницам и жилым кварталам.

«Обращаю внимание прежде всего прибывших в Днепропетровск представителей западных СМИ. Никаких боевых задач по поражению здания больницы, других зданий в Днепропетровске у российской авиации не было и нет. Очередная попытка киевского националистического режима использовать вас для совершения крупной провокации обречена на провал», — заявил официальный представитель Минобороны России.