Миронов: на экстренном заседании Госдума рассмотрит назначение Мантурова на пост вице-премьера
Экстренное заседание готовится 15 июля. Согласно слухам, на нем вице-премьер Юрий Борисов может покинуть свой пост и занять должность главы «Роскосмоса». Эксперты сомневаются, что депутатов вызывают из отпуска из-за кадровых перестановок
Читать на полной версииГосдума рассмотрит в пятницу только один кадровый вопрос — назначение Дениса Мантурова на пост вице-премьера. Так заявил журналистам глава «Справедливой России» Сергей Миронов.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении числа заместителей премьер-министра России с 10 до 11. Новый вице-премьер будет совмещать должность с постом министра промышленности и торговли. Кандидатуру Мантурова на эту должность предложил премьер Михаил Мишустин.
Комментирует политолог Георгий Бовт:
Ранее СМИ со ссылкой на источники писали, что на внеплановом заседании Думы вице-премьер Юрий Борисов может покинуть свой пост и занять должность главы «Роскосмоса». А нынешнему главе корпорации Рогозину могут предложить новое направление работы, например, связанное с «новыми территориями». В «Роскосмосе» это не комментировали.