Reuters: Nokia к концу года окончательно уйдет из России
Представитель Nokia также сообщил агентству, что официальное присутствие компании в России продлится до тех пор, пока «не будет завершено юридическое закрытие»
Читать на полной версииФинский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia окончательно уйдет из России. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщило в понедельник агентство Reuters, передает ТАСС.
«К концу года подавляющее большинство наших сотрудников в России уйдут из Nokia, и мы освободим все наши офисы», — отметил собеседник агентства. Он также рассказал, что официальное присутствие компании в стране продлится до тех пор, пока «не будет завершено юридическое закрытие».
Nokia, у которой в России было около двух тысяч сотрудников, заявила, что ее оставшаяся деятельность в стране связана с ограниченным обслуживанием критически важных сетей для выполнения своих контрактных и гуманитарных обязательств, отмечает «Коммерсантъ».