Дмитрий Медведев дважды за день пригрозил «страшным возмездием» за возможный удар по Крыму. Нападение на полуостров может привести к эскалации конфликта и применению Москвой оружия любого вида, предупредил замглавы Совета безопасности России.

«Международное право уважает волю людей», — написал он на своей странице в Twitter (заблокирован в РФ), указав, что Крым — российский регион (цитата по ТАСС). Запись сделана на английском языке.

Ранее Медведев предупредил, что в случае атаки по российским объектам в Крыму ни о каких переговорах с Киевом не может быть и речи:

«Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина», — говорится в «Телеграме» Медведева.

Так он прокомментировал публикацию Bloomberg о том, что по замыслу администрации Байдена, отправка Украине более современного оружия и разрешение Киеву наносить удары по российским объектам в Крыму вынудят Россию пойти на переговоры с Украиной.

При этом замглавы Совбеза отметил, что «рассуждать так могут только моральные уродцы, коих хватает и в Белом доме, и в Капитолии».