Фото: Zuma/ТАСС

  10. Сергей Брин   Сергей Брин владеет 81,3 млрд долларов. С начала года его состояние увеличилось еще на 1,9 млрд долларов. Брин основал компанию Alphabet, которая владеет Google.  

Фото: Zuma/ТАСС

  9. Карлос Слим   Состояние мексиканского миллиардера Карлоса Слима составляет 83,3 млрд долларов. Он управляет America Movil, крупнейшим оператором мобильной связи в Латинской Америке, а также имеет доли в The New York Times и коммерческих банках. С начала года его состояние выросло более чем на 9 млрд долларов.  

Фото: EPA/ТАСС

  8. Ларри Пейдж   Капитал Ларри Пейджа оценивают в 84,9 млрд долларов. Он, как и Брин, является соучредителем компании Alphabet. Состояние Пейджа выросло на 2 млрд долларов с начала года.  

Фото: Zuma/ТАСС

  7. Стив Балмер   Балмер — бывший генеральный директор Microsoft, крупнейшего в мире разработчика программного обеспечения. После ухода в отставку он стал акционером компании, которая производит операционную систему Windows, игровую консоль Xbox и планшетные компьютеры Surface. Его состояние — 89,2 млрд долларов, с начала года оно выросло на 3,9%.  

Фото: Zuma/ТАСС

  6. Ларри Эллисон   102 млрд долларов — таково состояние Ларри Эллисона. Он является основателем и крупнейшим акционером Oracle, компании по производству баз данных. Кроме того, владеет долей в Tesla. С начала года Эллисон разбогател еще на 9,7 млрд долларов.  

Фото: Zuma/ТАСС

  5. Уоррен Баффет   Состояние Уоррена Баффета оценивают в 107 млрд долларов. Он является председателем и крупнейшим акционером инвестиционной группы Berkshire Hathaway. С начала года его капитал уменьшился на 912 млн долларов.  

Фото: Justin Tallis/Reuters

  4. Билл Гейтс   Билл Гейтс владеет 114 млрд долларов. Он известен во всем мире как соучредитель компании Microsoft. С начала года Гейтс стал богаче на 4,5 млрд долларов.  

Фото: Zuma/ТАСС

  3. Джефф Безос   Состояние Безоса оценивается в 118 млрд долларов. Он владеет Amazon, крупнейшим в мире интернет-магазином. Также Безос контролирует продуктовую сеть Whole Foods. С начала года его капитал увеличился на 10,8 млрд долларов.  

Фото: Gonzalo Fuentes/Reuters

  2. Бернар Арно   Бернар Арно — самый богатый человек во Франции и по совместительству председатель LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, крупнейшего в мире производителя предметов роскоши. Ему принадлежит примерно 50% компании. Состояние Арно составляет 184 млрд долларов, с начала года оно увеличилось на 22,1 млрд долларов.  

Фото: Patrick Pleul/Reuters

  1. Илон Маск   186 млрд долларов — в такую сумму оценивают капитал Илона Маска. Миллиардер является генеральным директором Tesla, исполнительным директором SpaceX и с недавнего времени владеет социальной сетью Twitter.