Фото: Finn Flare

Одежда, в которой приятно проводить время на природе, не должна сковывать движений и шьется либо из натуральных тканей, либо из специальных технологичных, позволяющих коже дышать. Но outdoor-стиль подразумевает, что в такой одежде уместно не только бегать в полях, но и проводить время в городском пейзаже, в любую погоду, в любой ситуации.

Фото: Ecco

Технологии, которые прицельно использовались для создания удобных outdoor-вещей, например для скалолазания, пришли в повседневные образы. «Горный» outdoor-стиль даже получил свое имя — горкор. Пример такого переосмысления — коллекция Ecco ULT-TRN (ultra terrain). В этом сезоне бренд представил обувь с самоочищающейся резиновой подошвой Michelin. А бесшовный метод крепления подошвы делает обувь более гибкой, позволяя ей лучше адаптироваться к форме стопы. Незаменимо в горах, комфортно в городе.

Фото: Geox

У Geox этой весной в коллекции верхней одежды — куртки, ветровки, парки и бомберы из инновационных материалов, обеспечивающих воздухопроницаемость, терморегуляцию и водоотталкивающие свойства.

Фото: Zolla

В весенне-летней коллекции Zolla, как и во многих других коллекциях последних сезонов, «разговор» идет о стирании границ между одеждой для офиса, активного времяпрепровождения и отдыха. Стилистически модели объединяет идея athleisure.

Фото: Boggi Milano

Базовая рубашка-поло для outdoor-образа: в весенней коллекции Boggi Milano предлагает модели из экотканей, сделанных на основе переработанной кофейной гущи. Такие поло быстро сохнут, а еще защищают от ультрафиолета.

Фото: Brunello Cucinelli

В середине XIX века комбинезон был одеждой золотоискателей, а сейчас также является составляющей outdoor-гардероба.

Фото: Lime

Брюки-карго были придуманы для британских военных, а на протяжении XX века пользовались популярностью у охотников и рыбаков. Сегодня это элемент стиля outdoor, который зачастую приобретает элегантные женственные интерпретации.

Фото: Demix/Trend Island (Buro.12.Eighteen)

Кроссовки, удобные, как тапочки, и куртка-бомбер в пижамном стиле: outdoor — это еще и возможность чувствовать себя на улице как дома.

Фото: Pal Zileri

Раньше бренд Pal Zileri предлагал мужчинам формальные образы, но и он, как и многие другие классические мужские бренды, сдался под натиском outdoor.

Фото: Marina Rinaldi

Одежда outdoor может быть защитных цветов (чтобы слиться с природой) или же, напротив, ярких «спортивных» оттенков.

Фото: NetWork

Базовый outdoor-лук: худи и удобные полуспортивные брюки.

Фото: Akhmadullina Dreams/Baon

Цветовая гамма образа с худи — по желанию: от пастельной до яркой. А брюки можно заменить на шорты.