В Краснодаре убит замначальника отдела по мобилизационной работе Станислав Ржицкий
Неизвестный выстрелил в него несколько раз во время утренней пробежки
Читать на полной версииВ Краснодаре убит замначальника отдела по мобилизационной работе Станислав Ржицкий. Правоохранительные органы проводят проверку, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на администрацию города. Подробностей там не уточнили. В следственном управлении СКР и в полиции от комментариев отказались.
Предварительно, неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину, а потом скрылся. Мотив преступления выясняется. Подозреваемых устанавливают. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
Как пишут телеграм-каналы Baza и Shot, 42-летнего Ржицкого застрелили во время утренней пробежки возле спорткомплекса «Олимп». По предварительным данным, в мужчину выпустили несколько пуль — они попали в спину и грудь. Пострадавший скончался на месте. Стрелявший сбежал.
Ранее Станислав Ржицкий был капитаном 2-го ранга и командиром подлодки «Краснодар», вооруженной «Калибрами». По данным СМИ, он участвовал в вооруженном конфликте на Украине.