Daily Mail: сотрудники Пентагона публично потребуют отставки Хегсета
Группа чиновников ведомства намерена подписать и обнародовать открытое письмо
Читать на полной версииНесколько сотрудников Пентагона собираются обнародовать на следующей неделе открытое письмо с требованием об отставке министра обороны США Пита Хегсета. Об этом пишет британская Daily Mail со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.
«Пусть американская общественность знает, что этот парень не имеет понятия, что он делает», — сказал один из собеседников газеты.
В письме будет содержаться целый ряд жалоб, в том числе на «дисфункцию» всего министерства. Сотрудники Пентагона намерены обвинить своего шефа в «нерешительности и непоследовательности» и создании в ведомстве «атмосферы недоверия».
В свою очередь, помощник министра обороны по связям с общественностью Шон Парнелл уже назвал это письмо «дворцовыми интригами» и «сплетнями ведущих СМИ». По его мнению, подобное «не волнует американцев».