Власти Санкт-Петербурга решили вслед за такси запретить мигрантам работать и курьерами. Бизнесу дали три месяца на адаптацию. В Смольном считают, что ограничение поможет в борьбе с теневой занятостью. Кроме того, освободятся места для российских граждан. Бизнес ждет негативных последствий.

Нанимать в доставку легальных мигрантов, тех, кто имеет патент на работу в России, нельзя будет до конца года — столько будет, предварительно, действовать запрет. Речь только о гражданах стран, не входящих в ЕАЭС. Это, например, Узбекистан и Таджикистан. Петербургские власти считают, что это выведет курьеров из тени, повысит безопасность и качество услуг, освободит рабочие места для россиян. А представители бизнеса считают, что неминуемо приведет к дефициту курьеров в городе, а значит, и к росту стоимости доставки.

Однако у этого решения петербургские предприниматели находят и положительные стороны:

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России, совладелец ресторана «Гастрогарбар» в Петербурге Леонид Гарбар:

«С одной стороны, это дефицит мест рабочих и работников. Из-за этого могут подрасти цены. Не знаю, как насчет в два раза, я надеюсь, что не так сильно. С другой стороны, даже посмотреть, ведь некому заместить, ведь кто пойдет в курьеры для того, чтобы вкалывать. Тяжелый труд: нужно перемещаться, нужно носить это все. Студенты не особо стремятся работать, к сожалению. Как ресторатор я, например, не очень люблю доставку, блюдо, которое доставили через 40-50 минут, оно не то, которое тебе сразу подали, приготовленное в ресторане. Потом общаться с работником, который не понимает, о чем ты его спрашиваешь, или что ты ему говоришь, или пытаешься чего-то добиться от него, он не понимает вследствие незнания языка. Это тоже не очень хорошо».

Руководитель магазина велозапчастей в Санкт-Петербурге Павел:

«Доля курьеров-мигрантов в сервисах, с которыми мы сотрудничаем, значительно снизилась, и при этом стоимость доставки, по нашим наблюдениям, выросла не сильно. Также не стоит забывать про большое количество свободных самозанятых курьеров, услугами которых мы также пользуемся иногда. И, вероятно, с уходом мигрантов таких курьеров станет еще больше. Если рассматривать нашу сферу деятельности, то цена на адресную курьерскую доставку непосредственно по Санкт-Петербургу сейчас находится на более чем комфортном уровне. И если она возрастет в два раза, да, возможно, часть людей откажется от такой доставки. Но это лишний повод будет зайти к нам в розничный магазин. В этом случае мы даже за».

Основатель проекта «Мед с пасеки» Евгений Терешев:

«Запрет отразится абсолютно на всех участниках бизнес-рынка. Так или иначе, мы все пользуемся доставкой как физические лица. Доставка однозначно подорожает. Как кажется мне, стоило вводить постепенный запрет, какое-то квотирование в процентном соотношении работников без российского гражданства, чтобы дать бизнесу возможность адаптироваться и более мягко войти в новые условия, чтобы не нарушать законодательство. Учитывая, что такси и доставка еще до принятия законопроекта испытывали большие трудности с персоналом, что произойдет после принятия законопроекта и как будут выкручиваться компании, я представляю с трудом».

Бизнесу власти дали срок три месяца на то, чтобы привести количество нанятых иностранных работников в соответствие с новыми правилами, заявив, что курьеры-иностранцы составляют незначительную долю от общего числа работников сектора и ограничение в отношении мигрантов не должно сказаться на стабильности рынка.
Однако, по оценкам «Яндекса», обе отрасли — такси и доставка — столкнутся с нехваткой сорока тысяч сотрудников. По подсчетам экспертов, в Петербурге только в доставке работают около 12 тысяч мигрантов.

Как считает глава узбекской диаспоры Петербурга, они либо переориентируются на другие отрасли, либо уедут из России, поскольку работать здесь становится невыгодно. А розничный бизнес сможет достаточно гибко реагировать на эти изменения и постепенно решит вопрос с дефицитом кадров, считает советник председателя Петербургского отделения «Опоры России» Александр Мельников:

Александр Мельников советник председателя Петербургского отделения «Опоры России» «Цели, конечно, благие заявлены у этого постановления, как раз таки привлечение отечественных специалистов, отечественные кадры в доставке, в первую очередь для молодежи возможности новые, для студентов. И, конечно, это в первую очередь перекликается с необходимостью дальнейшей оптимизации работы над миграционной политикой, чтобы у нас все это выходило из тени. Несмотря на то, что в доставке работают иностранные специалисты, которые имеют патент, все равно мы понимаем и много случаев слышим, что выявляют их незаконный статус пребывания у нас в стране при выявлении каких-либо нарушений, поэтому здесь комплексный вопрос, который одним постановлением нельзя разрешить, но для бизнеса, конечно, определенные моменты негативные будут. Это скажется и на потребителях в виде роста цен на доставку, в виде увеличения, скорее всего, времени, потому что вряд ли можно будет очень быстро приобрести либо транспорт для перевозки, либо набрать новый штат, новые кадры».

Если подытожить, бизнес не считает, что решение петербургских властей приведет к катастрофе. Тем более, что представители, например, Казахстана и Киргизии в доставке и такси остаются. Если кому и переживать по поводу запрета, то это конечному потребителю, который вскоре увидит совсем другой ценник на доставку товара и на поездки в своих мобильных приложениях. И, возможно, чаще будет сам заглядывать в магазины.