Макрон предложил место для встречи Путина и Зеленского
Президент Франции считает, что подходящим вариантом является Женева
Читать на полной версииВ интервью телеканалу TF1 президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Женева может стать площадкой для потенциальной двусторонней встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Отвечая на вопрос о возможности проведения переговоров в Париже, французский лидер исключил такой вариант. Макрон подчеркнул, что текущая ситуация требует нейтральной территории.
Он предложил Швейцарию как возможное место встречи президентов России и Украины и добавил, что альтернативой может быть другая страна, напомнив о консультациях в Турции.
Накануне в Вашингтоне обсуждалась перспектива двусторонних контактов на высшем уровне между Москвой и Киевом. Предполагается, что затем последуют трехсторонние переговоры с участием США и многосторонняя встреча с более широким кругом участников.