Директор департамента управления и бюджета Белого дома Питер Орзаг намерен в ближайшие недели подать в отставку. Об этом сообщил источник The Washington Post. Орзаг станет первым высокопоставленным членом команды Барака Обамы, оставляющим свой пост.

Вместе с тем источник в Белом доме предположил, что Орзаг в ближайшие дни не уйдет, так как администрация Белого дома должна представить параметры бюджета на 2010-2020 годы. Срок верстки прогноза — 15 июля.

Слухи о возможном уходе Орзага подогревает и его запланированная свадьба. В сентябре чиновник намерен жениться на корреспонденте ABC News Бианне Голодрыге. Личная жизнь Орзага находится под пристальным вниманием прессы. Уже во время работы чиновника в Белом доме публике стало известно, что у него есть сын, рожденный наследницей греческих судовладельцев Клэр Милонас. С ней Орзаг расстался.