Т-банк тестирует бесконтактную оплату через iPhone
Об этом пишет портал «Код Дурова». Пока технология доступна не для всех клиентов. До этого бесконтактную оплату через сервис T-Pay могли применять только пользователи смартфонов на Android
Читать на полной версииТ-банк начал тестировать бесконтактную оплату через iPhone. Об этом пишет портал «Код Дурова», в его распоряжении оказалось видео работы нового механизма. На нем показано, как клиент банка использует сервис T-Pay у терминала «Сбера» через приложение финорганизации на iPhone. До этого такая возможность была только у пользователей смартфонов на Android.
Пока технология доступна не для всех клиентов, когда это произойдет и будет ли она по аналогии со «Сбером» использовать Bluetooth, не сообщается. Эксперты отмечали, что полностью безопасной для клиентов технологию, использующую для бесконтактной оплаты Bluetooth, назвать нельзя. О новинке рассуждает руководитель проекта «Технологии» «Российской газеты», эксперт РОЦИТ, автор канала «Токсичная цифра» Олег Капранов:
В августе «Сбер» выпустил обновленное приложение с функцией бесконтактной оплаты через iPhone по Bluetooth, ее назвали «Вжух». На данный момент приложения уже нет в App Store, установить его можно в отделениях банка.