Прокуратура Юты официально обвинила Робинсона в убийстве Кирка
Теперь ему грозит смертная казнь
Читать на полной версииПрокуратура округа Юта официально предъявила обвинение в убийстве американского консерватора-активиста Чарли Кирка Тайлеру Робинсону. Теперь ему грозит смертная казнь.
О подаче уведомления с намерением требовать такую меру наказания сообщил прокурор штата Джефф Грей. По его словам, обвинения выдвинуты по семи пунктам.
«Пункт первый — убийство при отягчающих обстоятельствах», — сказал прокурор (цитата по РИА Новости).
Другие пункты обвинения связаны с воспрепятствованием осуществлению правосудия, с подкупом свидетелей и с совершением насильственного преступления в присутствии ребенка, передает The Washington Post.
31-летнего соратника Дональда Трампа застрелили 10 сентября во время дебатов в одном из университетов Юты. Пуля попала в шею Чарли Кирку. Его доставили в больницу в критическом состоянии, но не смогли спасти. Подозреваемого задержали спустя два дня.
Как сообщал телеканал CNN, злоумышленник признался в содеянном отцу, а тот рассказал обо всем американским властям. Кроме того, по словам директора ФБР Кэша Пателя, Робинсон сообщал о покушении в переписке, а до этого говорил о намерении совершить преступление.