Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил о готовности страны внести свой вклад в мирное урегулирование конфликта на Украине. Также он отметил стремление Индии к укреплению особого и привилегированного стратегического партнерства с Россией.

«Мы привержены дальнейшему укреплению нашего особого и привилегированного стратегического партнерства. Индия готова внести весь посильный вклад в мирное урегулирование украинского конфликта», — написал Моди в соцсети X (цитата по РИА Новости).

Он также поблагодарил президента России за звонок и теплые поздравления с 75-летием, назвав его другом.

Ранее о телефонном разговоре с премьером Индии сообщил Владимир Путин.

«Только что у меня состоялся разговор с премьер-министром Индии господином Моди. Я позволил себе от вас от всех поздравить нашего друга, премьер-министра Индии, с его 75-летием», — сказал Путин на совещании с членами правительства, сообщила пресс-служба Кремля.