Мирошник: в России от ударов ВСУ за три дня погибли 14 человек
Среди погибших трое детей
Читать на полной версииПосол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник заявил о том, что за минувшие три дня в результате атак ВСУ в регионах страны погибли 14 мирных жителей. По словам дипломата, среди жертв трое детей.
«За последние три дня от преступных деяний украинских формирований пострадали уже 100 мирных граждан, из них семь — несовершеннолетние дети, а 14 человек из них погибли, в том числе трое детей», — цитирует ТАСС заявление Мирошника.
Посол указал, что украинские подразделения организовали массированные атаки с применением дронов на белгородском и херсонском направлениях. Ударам ВСУ подвергались места массового посещения мирных граждан в Крыму, а также Донецкой и Луганской народных республиках.