Президент США Дональд Трамп встретился с Владимиром Зеленским на полях 80-й сессии Генассамблеи ООН. Трансляцию вел ABC News.

Встреча продлилась около семи минут. Общаясь с прессой, американский лидер выступил с утверждением, что наибольший прогресс в урегулировании украинского конфликта связан с тем, что российская экономика находится «в ужасном состоянии».

«Наибольший прогресс заключается в том, что российская экономика сейчас в ужасном состоянии. Как вы знаете, она рушится», — заявил Трамп.

Также президент США ответил на вопрос, доверяет ли он все еще российскому лидеру Владимиру Путину. Он пообещал дать знать «примерно через месяц». Касаясь темы о гарантиях безопасности для Украины, глава Белого дома заявил, что говорить об этом пока рано.