Медведев: войны России с Европой быть не должно
При этом «нужно быть начеку», предупредил зампред Совбеза РФ
Читать на полной версииЗаместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал заявления европейских стран о возможной войне с Россией в течение ближайших пяти лет.
Политик подчеркнул в своем телеграм-канале, что такого развития событий быть не должно, поскольку это абсолютно противоречит интересам РФ.
«России в принципе не нужна война ни с кем. Европа теряет идентичность, растворяясь в агрессивных мигрантах», — отметил зампред Совбеза.
По мнению Медведева, главная задача России состоит в развитии своих территорий, включая восстановление новых регионов, что является непростым делом.
«Однако вероятность роковой случайности существует всегда. Поэтому нужно быть начеку», — предупредил политик.