Песков: Евросоюз стал заложником оголтелой политики Прибалтики и Польши
В Кремле прокомментировали слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель
Читать на полной версииЕвросоюз по многим направлениям оказался заложником оголтелой антироссийской политики, которую проводят прибалтийские страны и Польша, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Это действительно так, это видно невооруженным глазом, что называется», — сказал на брифинге пресс-секретарь президента РФ.
Так в Кремле прокомментировали слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, которая утверждала, что в 2021 году предлагала разработку альтернативного формата переговоров по Украине вместо Минских соглашений, передает «Интерфакс».
По ее словам, Польша и прибалтийские государства сорвали данную инициативу, что косвенно спровоцировало начало специальной военной операции.