Песков: Путин обсудил с Алиевым «все острые проблемы»
Обсуждение велось в позитивном ключе
Читать на полной версииПрезиденты России и Азербайджана — Владимир Путин и Ильхам Алиев — в ходе переговоров в Душанбе обсудили «все острые проблемы». Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос «Ведомостей» о том, обсуждалась ли на переговорах ситуация с задержанными в Баку россиянами.
«Все острые проблемы, стоящие на повестке дня, затрагивались в ходе беседы», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера. Он добавил, что обсуждение велось в позитивном ключе.
Переговоры Путина и Алиева в Душанбе длились более часа. Встреча двух лидеров стала первой с прошлой осени. Президент России раскрыл подробности авиакатастрофы самолета Azal. Путин напомнил о своих извинениях за то, что трагедия произошла в воздушном пространстве РФ, и еще раз выразил соболезнования семьям погибших при крушении. Он подчеркнул, что Москва сделает все необходимое в части компенсаций.
В свою очередь, Алиев поблагодарил российского коллегу за предоставленную информацию и за то, что тот держит ситуацию с расследованием авиакатастрофы под личным контролем. Президент Азербайджана выразил уверенность в том, что все «месседжи», обсужденные в ходе встречи, будут позитивно восприняты обществами двух стран. Он пожелал всего самого доброго Путину и дружественному народу России.