На 18-летнюю певицу Диану Логинову, которая выступала на улицах Санкт-Петербурга под псевдонимом Наоко, составили два административных протокола о дискредитации армии. Эту информацию подтвердили источники «Фонтанки».

По их данным, протоколы были составлены одновременно. Ранее было известно только об одном протоколе по ст. 20.3.3 КоАП. Он еще не рассмотрен судом. По данным сайта Дзержинского районного суда, заседание пока не назначено.

Накануне студентку музыкального училища арестовали на 13 суток за исполнение на улице Санкт-Петербурга песен иноагентов. Барабанщик и гитарист группы «Стоптайм» отправлены под стражу на 13 и 12 суток. Всем троим вменили организацию массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшую нарушение порядка.